Home Вся правда Активисты требовали увольнения Алексея Кавилина с должности председателя ГФС в Киевской области

Активисты требовали увольнения Алексея Кавилина с должности председателя ГФС в Киевской области


Сегодня активисты общественной организации “Центр” Стоп коррупции “провели под Главным управлением Государственной фискальной службы Украины театрализованное пикетирование и требовали освобождения от должности начальника ГУ ГФС в Киевской области Алексея Кавилина.

Активисты обвиняют Кавилина в “крышевании” обнала и содействии работе конвертационных центров Киевской области, которые занимаются выводом средств государственного бюджета. Активисты были одеты в костюмы смерти, “вооруженные” пластиковыми волосами и раздавали обращение с требованием уволить Алексея Кавилина с должности начальника главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области.

По словам участников пикетирования, начальник ГФС в Киевской области Алексей Анатольевич Кавилин покрывает работу незаконных конвертационных центров, через которые «отмываются» нелегальные доходы, доходы от мошеннических схем и бюджетные деньги.

“На Киевщине деньги украинских налогоплательщиков «утекают» из государственных счетов, превращаются в наличные и оказываются в карманах мошенников. Для этого действует целая сеть конвертационных центров, фирм-однодневок и «налоговых ям», через которые «отмываются грязные деньги». Именно эту систему создал и фактически руководит ею начальник главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области Алексей Кавилин”, – говорится в обращении.

“Система работает с одной целью – превратить в наличные безналичные бюджетные средства или другие незаконные прибыли. В процессе конвертации «на бумаге» эти средства якобы расходуются на услуги или товары, но на самом деле оказываются в карманах мошенников. Конвертационных центра получают за это вознаграждение – процент от суммы, которую проводят через счета фиктивных фирм. По приблизительным подсчетам, только за один год через конвертационную систему Кавилина проходит более 80-ти миллионов гривен. Начальник ДФС в Киевской области Алексей Кавилин, который должен расследовать данные дела, наоборот – взял в заложники частный бизнес. Чиновник давит на частные предприятия, создает искусственные преграды в их хозяйственной деятельности, умышленно не регистрируя налоговые накладные. Таким образом, Кавилин фактически заставляет бизнес работать на его преступную систему “, – убеждены в общественной организации” Центр “Стоп коррупции”.

Активисты обратились в правоохранительные органы и руководства государства с требованием освобождения Алексея Кавилина от должности начальника главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области.

Как известно, Анатолий Кавилин был единственным учредителем фиктивной ООО «Креско Укрейн». В 2014 году Кавилин стал помощником председателя правления НАК «Нафтогаз». К тому времени Алексей Анатольевич не имел высшего образования и даже не был студентом.

Сейчас 33-летний Алексей Кавилин живет роскошно. По данным декларации о его доходах, государственный служащий имеет квартиру (107,10 кв. М), два гаража, 5 самых дорогих часов (Rolex, Jaeger Lecoultre (50000 грн), Patek Philippe, FP Journe, A. Lange & Sohne) и две машины (Toyota Camry и Range Rover). Доход Кавилина только в 2015 году составил 1 031 301 грн.

Олексій Кавилін

Олексій Кавилін не задекларував у передбачений законом термін подарунок – квартиру в місті Києві, загальною площею 276 кв. м та вартістю понад шість мільйонів гривень . Згідно з декларацією за 2016 рік, із нерухомого майна Олексій Кавилін володів лише двома гаражами у Києві площею 17 та 18 кв.м. 27.06.2017 працівники УЗЕ у м. Києві ДЗЕ НП України склали протокол про правопорушення, пов’язане з корупцією за частиною 2 ст. 172-6 КУпАП щодо Кавиліна О.А.

Популярна інформація

Активисты требовали увольнения Алексея Кавилина с должности председателя ГФС в Киевской области

Активисты обвиняют Кавилина в "крышевании" обнала и содействии работе конвертационных центров Киевской области, которые занимаются выводом средств государственного бюджета. Активисты были одеты в костюмы...

Олексій Кавилін: «За перший місяць поточного року до держбюджету перераховано більше мільярда гривень податків»

За повідомленням начальника ГУ ДФС у Київській області Олексія Кавиліна, за перший місяць  поточного року від платників Київської області до державного бюджету надійшло 1,1 млрд....

Начальник Главного управления ГФС в Запорожской области и исполняющий обязанности начальника ГУ ГФС в Киевской области Алексей Кавилин получил протокол об административном правонарушении.

Алексей Анатольевич предстанет перед судом согласно ч.2 статьи 172-6 (нарушение требований финансового контроля). Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из информационного запроса в ГПУ. Оказывается,...

ОЛЕКСІЙ КАВЫЛИН. ВУНДЕРКІНД. ЗЯТЬ ЧЕРВОНЕНКО. І ПРОСТО ЩАСЛИВЕЦЬ

Періодично в українських управлінських структурах з’являються дивні молоді люди з абсолютно нез’ясовним кар’єрним зростанням і зростанням матеріального благополуччя. На жаль, як правило, це не...